BUTCH X2 или эндурить могут все! И вот почему...

В этой статье я хочу поделиться с вами своим видением совместных эндуро покатух. Для тех кто вообще не в курсе что это? Эндуро - это мотопрохват по лесным тропам, лесам и полям, иными словами по бездорожью.

Конечно же есть разные виды эндуро:
Лайт (без преодоления препятствий)
Средний уровень (с препятствиями типа бревен /колёс и прочих историй)
Хард - это забирание на мотоцикле на отвесные склоны, езда вверх по камням горного ручья и прочая «дичь», которую любят фанаты хард эндуро.

Я сам люблю лайт версию и катание в хорошую погоду — чтобы не вытаскивать мотик из грязи и в конце катания не быть одним цельным куском грязи вместе с мотоциклом.

В общем лайт эндуро для меня — это скорее похоже на приятную лесную прогулку… чем на преодоление препятствий.

В общем как часто бывает такое развлечение больше привлекает мужскую половину, потому что мотоциклы и техника… все-таки больше нравится именно нам. А если мы хотим покататься вдвоем с девушкой?
Тогда нам нужно выбирать либо квадрик, либо велосипеды.

А почему девушки не могут кататься на эндуро байке спросите Вы?
Потому что если девушка специально не тренируется в этой дисциплине и не ездит на мотоцикле — для нее сесть на взрослый мотоцикл или даже на питбайк в самый первый раз — это будет настоящее испытание. А ведь хочется же получить именно удовольствие и приятные эмоции вместо стресса, которого и так хватает в нашей повседневной жизни.

Мало того что эта штука тяжелая (76-115кг) и рычит, она еще греется (можно обжечься о выхлопную трубу без защиты или падении), имеет коробку передач (надо ее вовремя щелкать), рычаги управление (сцепление надо тоже вовремя выжимать) и т.п. — поэтому для моей девушки (новичок) это реально больше пугает чем притягивает.

Добавим к этому еще мотозащитную экипировку в виде мотобот, шлема, защитной черепахи, очков и т.п. И вот девушка в одежде «робокопа» падает на мотоцикле (а такое часто случается) — и должна самостоятельно поднять эту штуку с земли, завести ее (а если нет электростартера -это то еще занятия для неопытных) и вся в поту двинуться дальше — такое себе занятие....

И вот после появления на рынке нашей модели электрического питбайка BUTXH X2  — совместное лайт эндуро стало реальным. Почему? Потому что он электрический и не греется, имеет простое настраиваемое управление (настраивается плавность/резкость отклика на ручку газа), нет коробки передач, а рычаги тормоза на руле как на велосипеде. В общем к такой штуке новичку приспособиться гораздо проще. Вес этого байка составляет всего 36кг, а так как эта штука спроектирована для детей и подростков — то как вы уже поняли поднять ее с земли при падении не составит никакого труда. Касаемо максимальной скорости — это 35кмч — более чем достаточно для лайт эндуро.

Если кто-то скажет мало!!! Вам сюда.

Сами мы уже изъездили достаточно много разных маршрутов по Москве и МО и не только, и хотим предложить всем желающим в свой выходной присоединиться к нам на ЛАЙТ ЭНДУРО прохват на электрическом питбайке BUTCH X2. Из защиты требуется только велошлем, легкие наколенники и налокотники. (от роликов подойдут тоже) — если у вас нет — мы возьмем специально для Вас.

Безопасность и приятные эмоции будут нашими постоянными спутниками!

 
BUTCH X2
 

BUTCH X2


» Блог и медиа » Переделки » BUTCH X2 или эндурить могут все! И вот почему...